3 апреля 2017 «Крузенштерн»

От тотального диктанта – к тотальной грамотности

8 апреля, в 13:00 на «Крузенштерне» напишут диктант. Как и в прошлом году, на этой площадке проверить свои знания смогут только курсанты и члены экипажа.
Добровольный бесплатный диктант адресован всем желающим и проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Акция призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

В Калининградской области подготовлены четыре открытые площадки. Одна из них находится в стенах Балтийского федерального университета им. И. Канта, в актовом зале административного корпуса на ул. Университетская, 2. Традиционно «Тотальный диктант» примет Калининградский государственный технический университет: текст под диктовку будут писать в главном учебном корпусе, по адресу: Советский проспект, 1. Также будут задействованы две новые площадки: Южный вокзал (ул. Железнодорожная, 13-25) и Западный филиал РАНХиГС (ул. Артилерийская, 62).

Для участия в диктанте необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте акции totaldict.ru и выбрать площадку. Контактное лицо – региональный координатор, сотрудник «Центра молодежи» Наталья Кислова, тел. 89814581211.