Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
26 апреля 2024
Академия
Завершилась работа секции «Радиотехника»
19, 22 и 24 апреля 2024 года проходило заседание секции «Радиотехника» в рамках национальной научно-технической конференции студентов и курсантов «Дни науки».
В этом году был заслушан 21 доклад, докладчиками выступили курсанты 2 и 5 курсов специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», а также дистанционный участник из Тамбова.
Все участники проделали большую работу и достойно представили свои работы, многие из которых нашли практическое применение на кафедре судовых радиотехнических систем.
По результатам трёх дней места распределились следующим образом:
1 место – Анастасия Антоненко, гр. Р-52. Тема доклада «Экспериментальная оценка помехоустойчивости QAM-16 с различными модулирующими последовательностями». Научный руководитель: профессор кафедры СРТС, доктор тех. наук Е.В.Волхонская.
2 место – Екатерина Веретельник, гр. Р-21. Представляла доклад на тему «Разработка наглядных учебных пособий "Знаки качества" по дисциплине "Электронная оргтехника"». Научный руководитель: доцент кафедры СРТС, канд. физ.-мат. наук К.В.Власова.
3 место – Марина Целобанова, гр. Р-21. Выступила с работой на тему «Реализация процедуры арифметического кодирования с использованием среды MathCAD». Научный руководитель: доцент кафедры СРТС Е.В.Коротей.
По итогам работы секции самые актуальные работы были рекомендованы к публикации в журналах, всем участникам была объявлена благодарность.
По сообщению курсантов кафедры СРТС.
Фото: курсанты кафедры СРТС, пресс-лужба БГАРФ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных