19 февраля 2019 Академия

В честь Дня защитника Отечества в академии провели викторину по тематике праздника

День защитника Отечества – праздник давний, любимый и ожидаемый. В этот день на одной седьмой суши Земли чествуют тех, кто охраняет границы и целостность своей Родины; кто стоит на страже закона и порядка; кто проявил воинскую доблесть, или только готовится отдать гражданский долг. В академии традиционно отмечают эту важную государственную дату, и, по возможности, говорят с молодым поколением об его истории и сути.

Этот год исключением не стал, в клубе ребят собрали после занятий. Для курсантов подготовили викторину по теме праздника. Фишка ее проведения - использование современных технологий. Участники зарегистрировались на сайте через смартфон, с помощью которого отвечали на тестовые задания. На большой экран выводились вопросы и правильные ответы, а так же рейтинг каждого отвечающего в режиме реального времени.

По окончании викторины пятеро лучших курсантов получили памятные призы из рук заместителя начальника академии по организационно-воспитательной работе Владимира Валерьевича Макаренко, а также были приглашены на экскурсию по местам боевой славы. Кроме того, будущим защитникам отечества продемонстрировали документальные фильмы по истории праздника и подготовке военнослужащих в российской армии.

Завершился вечер песнями группы поддержки наших ребят, которые выступят на региональном этапе конкурса «Курсант года». Финал творческих курсантских боев состоится в актовом зале БФУ им. Канта 27 февраля в 18 ч.

По материалам Анастасии Радюк