13 декабря 2019 Академия

В академии отпраздновали День информационной безопасности

Традиционно на вечере поздравляли друг друга, шутили и угощались вкусняшками.

Первый набор на специальность состоялся в 2005 году. А спустя пять лет на выпускающей кафедре «Информационная безопасность» отпраздновали скромный вечер своего имени. Так и повелось. С тех пор День ИБ ждут с нетерпением преподаватели и студенты, а их на текущий момент 134 человека. Сегодня собравшихся в клубе академии приветствовал начальник академии А.В. Грунтов. Он вручил дипломы и грамоты ребятам, которые отличились в учебе, общественной жизни, спорте, а также в подготовке и проведении Дня ИБ. Были отмечены и преподаватели:

Иб-11: А.Тяпкина, С. Бегунович

ИБ-21: А. Добрынюк, Г. Глазунов, Н. Береговской, О. Бычкова, Н. Руснак, А. Трубина, А. Романенков, М. Виноградов, Е. Часовских

ИБ-31:А. Глухова, М. Корнева, А. Дроздов, Д. Ромашкова, Е. Барышенко, Г. Глазунов

ИБ-51: В.Чернакова, Д. Куделка, М. Тудвасева, Д. Семёнов, Д. Герасимичев, А. Сизова, А. Гудкова

Ещё 24 студентам были объявлены благодарности.

Из значимых событий кафедры назовем конкурс по программированию среди студентов 2-го и 3-го курсов под руководством доцента кафедры Ю.А. Резниченко. Были отмечены победители – два Артема - Балоян и Дроздов, студенты 2-го и 3-го курса соответственно.

Неподдельный интерес вызвал конкурс на скорость реакции. На базе одноплатных компьютеров аппаратной платформы ARDUINO, которую ребята изучают на дисциплине «Организация ЭВМ и вычислительных систем» в очной борьбе между призёрами 2-го и 3-го курсов победу одержал студент 2-го курса Роман Ноздрачёв. Предварительные соревнования организовал Ю.А. Резниченко, куратор группы ИБ-21.

Восхитившись результатами, студенческо-педагогическое сообщество перешло к демонстрации творческих талантов. Как всегда, к этому дню были подготовлены танцевальные и песенные номера, студенты соревновались в конкурсах на сообразительность. Особенным вниманием на празднике пользовались юмористические ролики и конкурс стенгазет. Ну а в качестве вишенки на большом торте культуры и искусства кафедры ИБ, вновь стал традиционный конкурс озвучки.

Кафедра благодарит всех, кто поддерживает и помогает жить локальной традиции вуза, и особенно ребят старших курсов за вовлечение в жизнь кафедры первокурсников.

По материалам завкафедрой ИБ Н. Великите
Фоторепортаж о Дне ИБ подготовила для вас Дарья Ромашкова