13 ноября 2013 Академия

Курсанты академии посетили "Ростелеком"

Специалисты технического блока показали студентам, где находится «отправная точка» интернета и как осуществляется мониторинг сети.
Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» организовал и провел для курсантов 4 курса Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота экскурсию по объектам связи на тему «Сердце интернета». Участниками мероприятия стали студенты, заявившие свои кандидатуры на конкурс «Телекоммуникационный блогер-2013», объявленный «Ростелекомом» в Янтарном крае.

Специалисты технического блока показали и рассказали студентам, где находится «отправная точка» интернета, который приходит в дома жителей и на предприятия региона, как осуществляется мониторинг сети, необходимый для быстрого реагирования и устранения возникающих неполадок. Кроме того, студентам объяснили, по каким технологиям работает сегодня Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» и каковы преимущества каждой из них.

После экскурсии главная задача для конкурсантов — разместить свои впечатления об увиденном на собственных площадках в социальных медиа. Создателей лучших публикаций ждут дипломы и призы от Калининградского филиала ОАО «Ростелеком». Итоги конкурса будут подведены 15 ноября.

«Всегда было очень любопытно узнать, что же находится за большими зеркальными дверями одного из крупнейших поставщиков услуг связи нашего города — Ростелекома», - сообщает курсант БГАРФ Александр Бурунин. - «И наконец-то такая возможность нам представилась! Крайне сложно передать впечатления от экскурсии в двух словах. Даже представить себе не мог, какая махина кроется в этом симпатичном здании в центре города. Мне очень понравилось!».