3 декабря 2019 Академия

Технарь или «продажник»?

Кафедра информационной безопасности отметила Международный день защиты информации (30 ноября) интеллектуальным общением с начальником отдела ИБ «Управляющая компания «Содружество» Евгением Александровичем Баландиным.

На мероприятии присутствовали студенты 3-5 курсов специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Тема изначально несла провокационный подтекст:"Технарь или «продажник"? Разбираемся в карьерных перспективах в ИБ". Разговор получился острым и увлекательным, ребята задали массу вопросов, которые касались перспектив выбранной профессии.

Евгений Александрович уверил студентов, что с профессией они не прогадали, ее актуальность и востребованность на российском и международном рынках труда будет только расти. Участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы, полезные ссылки на информационные ресурсы в области информационной безопасности, а также практические рекомендации по составлению резюме и очной беседе с работодателем при трудоустройстве.

Евгений Баландин пообещал, что общение с учащимися академии продолжит, и, возможно, предложит другие, не менее полезные форматы. Студенты поблагодарили гостя за содержательный разговор, ведь, как утверждает крылатая фраза Натана Ротшильда: "Кто владеет информацией, тот владеет миром".

Справочно:

ГК «Содружество» – агропромышленная компания с деловыми партнерами по всему миру. Направления деятельности: переработка соевых бобов и рапса, логистические услуги, закупка зерновых и масличных культур, дистрибуция продукции до конечного потребителя.

По сообщению завкафедрой ИБ Н. Великите