28 февраля 2019 Академия

Равных не нашлось: Марк Волошин стал лучшим курсантом года!

За первое место, по традиции, боролись курсанты Калининградского филиала СПбУ МВД России, Калининградского пограничного института, Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Всего 8 участников, по двое из каждого вуза.

До финала, в качестве заочных этапов, курсанты написали диктант, сдали нормы ГТО и стрельбы. По итогам испытаний лидировали Марк Волошин и Павел Анпилогов. Но, как известно, удачу за хвост легче схватить, чем удержать. Так что наши парни настроились на серьезную работу.

Вчерашним вечером они продемонстрировали зрителям самопрезентацию «Я – курсант, патриот своей страны», ответили на вопросы по истории в интеллектуальном конкурсе в формате игры «Квиз», показали творческие номера.

После подведения итогов жюри констатировало: в пятом региональном конкурсе «Курсант года» победил Марк Волошин. Кроме того, наши парни взяли три номинации. Марк признан лучшим в номинациях "Интеллект" и получил приз зрительских симпатий. Павла заслуженно назвали самым крутым спортсменом.
 
«Каждый из участников конкурса заслуживает уважения, потому что ребята не побоялись испытать свои возможности и проявить себя. Молодые люди показали не только свою физическую подготовку и эрудицию, но и умение креативно мыслить и творчески подходить к решению задач», – отметила руководитель Агентства по делам молодежи Татьяна Васильева. – И, конечно, выражаю благодарность вузам, которые готовят будущих защитников Родины – настоящих патриотов».
Второе место занял Андрей Дубейко (БВМИ), бронза у Дмитрия Жданова (КПИ ФСБ РФ). 
Вести-Калининград о конкурсе "Курсант года 2019"
  
Мы поздравляем Марка и Павла с достойным выступлением. Они потратили очень много сил и времени для подготовки к конкурсу, и, защищая честь академии, выложились на все 100! О том, какие трудности им пришлось преодолеть, а так же об эмоциях и чувствах на самом конкурсе, ребята расскажут немного позже. Так что тема не закрыта, ждите подробностей. Мы так же поздравляем всех, кто в эти долгие и, порой, нудно-кропотливые дни был рядом с нашими героями. Кто помогал готовить им творческие номера, давал советы, поддерживал боевой дух. Кто продемонстрировал на деле силу единомышленников и волю по-настоящему сплоченного коллектива.

Фото Юлии Горбатенко, больше фото здесь