Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
15 июня 2026
Академия
Парусная регата «Кубок барков "Крузенштерн" и "Седов"»
12 июня в акватории Калининградского морского порта состоялась парусная регата «Кубок барков "Крузенштерн" и "Седов"».
Организаторы мероприятия Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, Калининградская областная федерация парусного спорта, Яхт-клуб «Ост-Вест» и Яхтенная марина «Сити-порт».
Регата проходила в День России, 12 июня 2026 года, в акватории Калининградского морского порта вокруг острова Коссе и состояла из двух гандикапных гонок. В регате принимали участие крейсерские яхты. Соревнования были приурочены ко Дню России, 80-летию Калининградской области, 100-летию барка «Крузенштерн» и 105-летию барка «Седов».
Торжественное открытие и собрание капитанов состоялось в 10.00, старт гонки – в 11.00. По окончании соревнований призёры получили из рук капитанов парусников М.П. Ерёмченко и В.Ю. Николина памятные подарки с юбилейной символикой барков, а чемпионы в группах были награждены переходящими янтарными кубками: 1 группа – «Кубок барка "Крузенштерн"», 2 группа – «Кубок барка "Седов"». На торжественной части выступили врио ректора КГТУ А.Г. Мнацаканян и начальник БГАРФ А.В. Грунтов, а также президент Калининградской областной федерации парусного спорта П.Н. Фёдоров.
Желающие также могли ознакомиться с выставкой, которая представляла историю и достижения учебных парусников «Крузенштерн» и «Седов».
Больше фото смотрите в альбомах:
фотограф Радюк
фотограф Притченко
фотограф Комов
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Курсант БГАРФ – чемпион мира по армлифтингу
15 июня 2026
Академия
Парусная регата «Кубок барков "Крузенштерн" и "Седов"»
15 июня 2026
Академия
Курсанты БГАРФ прошли допризывную подготовку
11 июня 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных