10 декабря 2013 Академия

Издательство академии участвовало в форуме «Образование – книга – культура»

Наши учебники и работа издателей получила признание коллег
2-4 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге проходил II-ой Санкт-Петербургский международный форум «Образование - книга-культура». В рамках этого значимого события в Санкт-Петербургском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена состоялся форум под таким же названием.

Издательско-полиграфическая ассоциация (ИПА) университетов России на форуме провела выставку учебной и научной литературы, в которой приняли участие университеты России. Выставку предварил смотр-конкурс. Главным критерием в ходе конкурса при оценке изданий было соответствие издательским стандартам.

В числе членов ИПА университетов России, наша Академия приняла участие в смотре-конкурсе пятнадцатью наименований научных и учебно-методических изданий, из них-14-печатных и одно – электронное. Книги представляла начальник Издательства БГАРФ Галина Николаевна Тельнова.

По итогам смотра - конкурса БГАРФ награждена Почетной грамотой за большой вклад в обеспечение образовательного процесса в вузе учебной и научной литературой.
Диплом 1 степени победителя смотра-конкурса учебной литературы в номинации «Лучшая книга на обычном носителе, Образовательный стандарт, (двухязычное издание) награждена книга Рыжкова В.Д. «Профессиональный английский язык для инженеров–механиков судов рыбопромыслового и транспортного флота «Professional English for marine propulsion plant engineers of fishing and transport fleets».