23 апреля 2019 Академия

И снова победа!

На этот раз Кирилл Новоселов стал первым на 57-й международной научной студенческой конференции (МНСК-2019) в Новосибирске.

Международная научная студенческая конференция (МНСК-2019) была посвящена актуальным направлениям развития фундаментальных и прикладных наук в России и за рубежом. Традиции этого масштабного студенческого мероприятия заложены еще в 1962 году руководством Новосибирского государственного университета. Ныне конференция – крупнейший студенческий форум в Сибири и второй по численности - в России и СНГ.

Мероприятие стабильно привлекает внимание научно-образовательного сообщества всей России и является одним из самых значительных в жизни университета, Академгородка и Новосибирской области в целом.

P_20190414_132836.jpg P_20190417_122102.jpg

Исследования участников попадают под суд жюри высочайшего уровня. В его состав входят профессора, доктора и кандидаты наук – исследователи международного класса из академических институтов Новосибирского научного центра и преподаватели НГУ, ведущие активную исследовательскую деятельность в междисциплинарных областях науки.

В этом году МНСК проходила с 14 по 19 апреля в Новосибирском госуниверситете. Кирилл Новоселов выступил на секции «Педагогика». В общей сложности он соревновался с 20 участниками. По итогам голосования работа «Анализ профессиональной мотивации и образовательного выбора у российских и немецких студентов» (научный руководитель: Светлана Николаевна Силина, доктор педагогических наук, профессор) заняла 1 место.

Организаторы конференции предложили молодому научному сообществу России насыщенную экскурсионную программу. Студенты побывали в институте ядерной физики, институте цитологии и генетики, Ботаническом саду. Конкурсанты так же осмотрели Музей истории НГУ.

Мы поздравляем Кирилла с очередной победой, желаем сохранить силы и потенциал для дальнейших научных исследований.

По сообщению Кирилла Новоселова