2 февраля 2018 Академия

Диалог на равных состоялся

Курсанты и студенты радиотехнического факультета приняли участие в работе регионального студенческого дискуссионного клуба.
Студклуб «Диалог на равных» заседал в лекционном зале БФУ им. Канта. На этот раз молодежь встретилась с известным региональным предпринимателем, основателем и генеральным директором ООО «СПАР-Калининград», выпускником и сопредседателем Ассоциации выпускников БФУ им.И.Канта Олегом Пономаревым. В ходе беседы обсуждались вопросы, как стать предпринимателем, какими личностными качествами необходимо обладать для эффективного ведения бизнеса, истории из жизни успешных людей. Большую часть аудитории Пономарев убедил, что для личностного становления и плодотворной деятельности не лишне будет освоить какое-либо ремесло – реальные навыки в руках еще никому не помешали.

Студенческий дискуссионный клуб "Диалог на равных" - проект Федерального агентства по делам молодежи. Среди задач устроителей дискуссий - показать на примере известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере. Спикером первой в регионе подобной встречи стал губернатор Антон Алиханов. Затем собственной историей о жизни в спорте и олимпийских победах с собравшимися поделилась заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко.

В Калининградской области проект курируют региональное Агентство по делам молодежи, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Ассоциация студенческого телевидения «МАСТ».