7 июля 2020 Академия

Девятнадцать парней и одна девушка (дополнено видео)

На транспортном факультете вручили дипломы. В общей сложности по очной и заочной формам обучения, а также по заочному ускоренному обучению по индивидуальному плану документы о высшем образовании получили 20 человек. 

Среди них – единственная девушка, Дарья Боровик. Дарья планирует продолжить обучение в магистратуре, а пока, как и все, просто отдохнуть.

Надо сказать, что направление подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» само по себе и сложное, и масштабное. Не все поступившие пять лет назад справились с собой и университетскими требованиями. Дополнительные неудобства и волнения прибавили дистанционная система учебы последних месяцев и защита дипломов. Как рассказала Дарья, за диплом она взялась еще в октябре. И это оказалось мудрым решением, поскольку к моменту событий под условным названием "ковид-19", в общих чертах диплом был готов.

По интернету учиться и общаться несложно, гораздо сложнее было найти конкретного преподавателя. Но сегодняшний день показал, что студенты, наученные думать и строить планы, готовы к любым сложностям. А их, подчеркнул декан факультета Владимир Николаевич Соболин, будет еще достаточно. Главное – держать удар, верить в товарищей и, если что, обращаться в родную альма-матер. Здесь всегда поддержат, подскажут и правильно сориентируют. Поздравляем всех выпускников, а также их родных и близких, которые прошли эти годы рядом с ними!