13 мая 2019 «Седов»

УПС «Седов» на Днях порта Гамбурга

В эти майские дни курсанты почтили память погибших на войне, провели тематический вечер и познакомились с местными достопримечательностями.

В немецком Гамбурге «Седов» находился 4 дня. Заход парусника на морской праздник пришелся на 9 мая. В честь 74-й годовщины Великой Победы на палубе состоялось торжественное построение. Капитан УПС « Седов» В.Ю. Николин поздравил курсантов и членов экипажа с праздником, пожелал быть достойными продолжателями славных дел дедов и прадедов, которые защитили нашу страну от фашистского порабощения. Затем прошла акция «Бессмертный полк», которая на судне стала уже традиционной.

В актовом зале курсанты прочитали стихи и рассказали о своих семьях и о том, как бережно в них хранят память о дедах и прадедах, участниках Великой Отечественной войны. Вечером все смотрели художественный фильм «Звезда».

В следующие дни все куранты получили увольнение в город, познакомились с достопримечательностями Гамбурга, поговорили с родными и близкими через интернет. 12 мая для ребят были организованы обзорные автоэкскурсии, посещение зоопарка и морского музея Гамбурга, экспонаты которого оставили в памяти особенно яркие впечатления.

По сообщению курсанта Ейского морского рыбопромышленного техникума З. Ускова, фото В. Семидьянова