19 сентября 2023 Росрыболовство

Спартакиада по морскому многоборью «ЮнГа»

В Керчи стартовала основная программа проекта «Спартакиада по морскому многоборью "ЮнГа"». Соревнования проходят при поддержке Росрыболовства и Росмолодёжи с целью создания единого студенческого спортивного сообщества среди учащихся вузов Росрыболовства.
В проекте принимают участие команды, представляющие образовательные организации Росрыболовства из разных концов страны: Калининграда, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ейска, Петропавловска-Камчатского, Феодосии, а также города Херсон.

Проект был создан студенческим спортивным клубом КГМТУ «Морские волки», уже третий раз он выигрывает грант на проведение соревнований по морскому многоборью среди учащихся вузов Росрыболовства.

«Мероприятие помогает студентам развиваться как физически, так и культурно, в рамках подготовки к выбранной профессии», — отметил ректор КГМТУ Евгений Масюткин.

Состязания будут проходить в период с 18 по 21 сентября 2023 года. Участники померятся силами в соревнованиях по различным видам спорта. Помимо основной соревновательной программы, для участников «Морского многоборья» предусмотрены экскурсии по Керчи, Феодосии и Коктебелю с дегустацией блюд местной кухни на гастрономическом мини-фестивале. Среди команд уже прошла жеребьёвка и совещание с руководителями, состоялась первая тренировка и торжественная церемония открытия.

Участники настроены на победу и благодарят организаторов проекта за создание столь интересной площадки. У каждой команды есть закреплённые за ними волонтёры, которые помогают юным спортсменам и поддерживают их.