25 сентября 2023 Росрыболовство

Команда КГТУ взяла третье место на спартакиаде в Керчи

22 сентября 2023 года завершились межрегиональные соревнования «Спартакиада по морскому многоборью «ЮнГа» среди курсантов образовательных организаций Федерального агентства по рыболовству.
Соревнования проходили на базе Керченского государственного морского технологического университета.

В спартакиаде приняла участие и взяла призовое место команда курсантов университетского комплекса КГТУ.

На протяжении четырёх дней участники боролись за медали в беге, вязании узлов, баскетболе, гребле-индор, подтягивании на перекладине, гребле на ялах и перетягивании каната. Спортсмены участвовали в командных соревнованиях и в личном первенстве.

По итогам состязаний, команда КГТУ разделила бронзу с командой Судомеханического техникума «КГМТУ», второе место у спортсменов АГТУ. Наибольшее количество баллов на соревнованиях получила команда «Морские волки» из Керченского государственного морского технологического университета и стала первой.

На Крымской земле ребята из Калининграда познакомились с курсантами из Астрахани, Ейска, Санкт-Петербурга, Керчи и Камчатки, общение со своими сверстниками способствовало формированию новых дружеских связей. А общие интересы в спорте создали основу для взаимной поддержки в ходе соревнований.

По мнению организаторов спартакиады, такие встречи между курсантами, из различных регионов России, способствуют обмену опытом и приобретению новых знаний.

Межрегиональные соревнования по морскому многоборью «ЮнГа» состоялись при поддержке Федерального агентства по рыболовству и Федерального агентства по делам молодежи, в рамках реализации грантового проекта-победителя Всероссийского грантового конкурса среди образовательных организаций высшего образования в 2023 г.

Проект «Спартакиада по морскому многоборью «ЮнГа» позволяет развивать спорт, сохранять морские традиции, вовлекать в физическое воспитание и объединять курсантов образовательных организаций Росрыболовства в единое молодежное сообщество от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.