16 сентября 2016 «Крузенштерн»

Свет «Крузенштерна»

Партнер "Крузенштерна" - парусная школа «Морская практика» (Москва) готовит ценный и полезный подарок к 90-летнему юбилею парусника и предлагает всем друзьям и почитателям знаменитого барка присоединиться к сбору средств на приобретение современной системы освещения судна. 
Верный партнер барка «Крузенштерн» на протяжении нескольких лет, проект «Морская практика», осуществляющий прохождение практики на борту парусника, открыл сбор средств на подарок к 90-летию судна. Посовещавшись с руководством «Крузенштерна», проект решил, что парусник нуждается в современной системе освещения, которое сделает его еще более неотразимым в портах захода, на морских фестивалях и в регатных портах. 

Вот что пишет об идее и проекте сайт «Морской практики»:



В 2016 году исполнилось 90 лет учебно-парусному судну «Крузенштерн». Праздник состоится 17 ноября 2016 года в концертном зале «Янтарь-холл» в Калининграде (Светлогорск). Вы можете оставить свои поздравления в КНИГЕ ПОЗДРАВЛЕНИЙ. Экипаж увидит их немедленно.

Практиканты нашей программы выходили с инициативой сделать подарок к 90-летию «Крузенштерна». Кто-то предлагал подарить кофеварку, новые кондиционеры, телевизоры, караоке. Предлагали даже подарить аквариум с рыбками, мешок кофе, балалайку. Наконец в июле 2016 года, во время стоянки в Антверпене кто-то из практикантов обратил внимание, что все большие парусники стоят подсвеченные (см. галерею) и только «Крузенштерн» украшен флагами.

И мы подумали, что создать систему подсветки палубы и рангоута это мощное и интересное дело, которое мы можем сделать ВМЕСТЕ!

Мы немедленно обсудили инициативу с руководством судна и получили не только одобрение, но и пожертвования на такой проект от офицеров барка.

В результате переговоров с поставщиками световых дизайнерских решений мы выяснили, что стоимость такой системы начинается с 300 000 рублей. 300 000 рублей — это 5 мощных светодиодных прожекторов и управляющая система с монтажом. Это самый простой вариант. Достойная «Крузенштерна» система может стоить 2 — 3 млн. рублей.

А предела совершенству нет.

Проект включает в себя 4 этапа:

1. 21 августа — 01 ноября 2016 года. 
Сбор средств друзьями и соратниками барка. 
Операционной компанией проекта является компания ООО «Морская практика», партнер барка в организации программ обучения.
Сделать взнос на подарок можно одним из перечисленных способов. Мы рады любым пожертвованиям! Для нас важно Ваше участие в проекте. 
Мы также будем благодарны, если вы напишете почему Вы лично приняли решение сделать подарок барку «Крузенштерн» и оставите свое поздравление в КНИГЕ ПОЗДРАВЛЕНИЙ.

2. 01 ноября — 15 ноября 2016 года.
Выбор дизайнерского решения совместно с руководством барка.

3. 17 ноября 2017 года 
Вручение подарка знаменитому паруснику «Крузенштерн» на торжественной юбилейной церемонии, которая состоится в КЦ «Янтарь-холл» в Калининграде.

4. Декабрь 2016 — февраль 2017 года. 
Поставка и монтаж.

5. Март 2017 года.
Ввод в эксплуатацию.

Мы еженедельно обновляем на сайте собранную сумму, а также список друзей — участников проекта (ВНИМАНИЕ) без указания суммы пожертвований.

В марте 2017 года будет организован прием участников проекта на борту «Крузенштерна» в Калининграде, где мы продемонстрируем обновленный вид знаменитого парусника.

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ БОЛЬШОЕ ДЕЛО!

Сделать взнос можно здесь. По всем вопросам вы можете связаться с нами по тел. +7 495 9973882, электронной почте info@sea-practice.ru, skype:popov-konstantin или через форму обратной связи.