4 октября 2019 КГТУ

7 октября в КГТУ стартует образовательный интенсив «Поколение Z»

Интенсив УНТИ «20.35» — это ускоренный бесплатный курс по созданию проектов в области цифровых и сквозных технологий, управления личной и командной эффективностью, подготовки кадров для компаний цифровой экономики и Национальной технологической инициативы (НТИ).

В реалиях современной жизни успех придет к тому, кто способен генерировать эксклюзивные идеи для новых рынков, принимать решения на основе исследований и данных, анализировать потребности рынка и пользователей, строить эффективные бизнес-модели, разрабатывать наглядные прототипы и презентовать свои идеи. Именно этому будут учить на интенсиве. Диагностика подтвердит новые компетенции, полученные в ходе обучения.

Организаторы обещают научить решать реальные задачи, работать в команде, приобрести практический опыт, овладеть актуальными подходами и передовыми акселерационными практиками. Слушатели могут рассчитывать на тьюторское сопровождение, поддержку наставников и индустриальных партнёров. Участники программы сами выберут образовательную траекторию и сформируют цифровой профиль, на основании которого система подскажет слабые стороны и как их можно прокачать. В результате каждая команда создаст реальный продукт, востребованный рынком.

Образовательный интенсив состоит из подготовки и четырёх тактов. Такт представляет собой период времени, равный двум (первый и четвертый такты) и трем (второй и третий такты) неделям и одну неделю на подготовку. В рамках интенсива будет предложено  изучение теоретических и практических курсов, проектная работа. Каждый такт имеет свою направленность в зависимости от стадии реализации проекта: от формирования идеи проекта до апробации и финальной защиты проекта. Участвовать в отборе может любой студент, гражданин России в возрасте от 18 лет, прошедший тестирование.

1. Зарегистрируйтесь на сайте https://leader-id.ru/. Это базовый сервис мероприятий Университета НТИ 20.35 и Национальной технологической инициативы. Учетная запись на этом сайте обеспечивает доступ к другим сервисам. В настоящее время прорабатывается интеграция Leader-id.ru с нашей ЭИОС.

2. Перейдите по ссылке https://my.2035.university/p1_diagnostics_genz/now/stage/1 - это ссылка на диагностику. Пройдите тесты. Помните, у этих тестов нет неправильных ответов, они позволят вам узнать о себе что-то новое.

Успейте зарегистрироваться до 14 октября!

3. Чтобы не пропустить ни одно мероприятие в рамках интенсива, вступай в группу в Контакте https://vk.com/pokolenie_z_intensivРасписание и регистрация на мероприятия подготовительного такта.

Мастер класс "Designthinking". Язык - английский. Автор - YashChalva. 07.10.2019, с 15:00 до 17:00, КГТУ, ГУК, центр по атомной энергетике. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://forms.gle/4qjvH4vgFNyVy95n7

Мастер класс "Designthinking". Язык - английский. Автор - YashChalva. 09.10.2019, с 15:00 до 17:00, КГТУ, ГУК, центр по атомной энергетике. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://forms.gle/aGYpLxYxQdYJrNN28

Scienceslam КГТУ. 9.10.2019, 15.00-17.00, КГТУ, УК№1, актовый зал. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://forms.gle/2nYAqPUMWYggQWtF9

Мастер-класс по генерации идей проектов для студентов в рамках Всероссийской программы по развитию молодежной проектной среды «Инноград: мой старт» 9.10.2019 10.30-13.00, КГТУ, УК №2 Ауд. 213. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://forms.gle/VSmzf9N6FhNqXoPz5

В результате прохождения всех тактов слушатели интенсива получат сертификат участника, узнают свои сильные и слабые стороны и картинку сферы интересов, приобретут новые soft-skills (англ. "мягкие", универсальные навыки, которые не поддаются количественному измерению) и hard-skills (англ. "жесткие", профессиональные навыки навыки, которым можно научить и которые можно измерить) компетенции. Работа на интенсиве УНТИ «20.35» даст возможность познакомиться с единомышленниками, с которми он можно реализовать свой проект, приобрести полезные предпринимательские навыки и обзавестить контактами с будущими работодателями. К тому же участники будут иметь на руках отработанный проект, с которым они реально могут выходить на гранты конкурсов ФСИ.

Образовательный интенсив «Поколение Z» будет работать до 23 декабря.