29 ноября 2021 Академия

Вниманию курсантов и студентов!

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области №726 от 06.11.2021 г., решением ректората ФГБОУ ВО «КГТУ» от 17.11.2021 протокол №1, с учётом рекомендаций оперативного штаба Росрыболовства по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, развитию эпидемиологической обстановки и мер по локализации распространения вышел приказ ректора от 23.11.2021 года №429 КГТУ «О введении дополнительных мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции».
Согласно приказу №429 от 23.11.2021 с 1 февраля 2022 г. вход в учебно-лабораторные корпуса университетского комплекса КГТУ для обучающихся, достигших 18 лет и старше, всех форм обучения будет осуществляться при предъявлении:

- либо действующего QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что обучающийся получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции, и с даты вакцинации прошло не более 12 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность;

- либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, а также документа, удостоверяющего личность;

- либо оригинала справки, выданной медицинской организацией, подтверждающей сведения, указанные выше (может предъявляться только военнослужащими и лицами гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации, а также иностранными обучающимися), а также документа, удостоверяющего личность;

- либо оригинала справки, выданной медицинской организацией, подтверждающей медицинский отвод от проведения прививки против новой коронавирусной инфекции.

Для несовершеннолетних студентов и курсантов выполнение указанных требований вступает в силу не ранее 3-х месяцев с момента достижения обучающимися 18-летнего возраста.

Обучающимся, имеющим документы, указанные в выше, необходимо будет представить их копии в студенческий офис института в срок до 26.01.2022. С полным текстом приказа «О введении дополнительных мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции» можно также ознакомиться в соответствующем институте.