12 декабря 2023 Академия

В университетском комплексе прошёл День открытых дверей

В минувшую субботу, 9 декабря, в университетском комплексе состоялся День открытых дверей. Это ежегодное событие посетили учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов Калининградской области, а также их родители. Для гостей были открыты двери учебных корпусов университета и БГАРФ.
День открытых дверей 2023 года шёл не по стандартному сценарию. В 11 часов утра в трёх учебных корпусах КГТУ и в академии собрались потенциальные абитуриенты из учебных заведений региона, где для них были подготовлены экскурсии, мастер-классы и викторины. Студенты, курсанты, преподаватели и сотрудники университетского комплекса в интерактивной форме знакомили ребят с жизнью учебных заведений Росрыболовства и плюсами обучения в КГТУ.

В 13 часов началась официальная часть Дня открытых дверей. В актовом зале университета собрались абитуриенты, их друзья и родители. С приветственным словом от руководства университета выступил проректор по учебной работе В.И. Устич. Он поблагодарил всех гостей за участие в Дне открытых дверей, рассказал о том, что сегодня представляет собой университетский комплекс КГТУ.

В ходе встречи гости узнали об особенностях приёмной кампании будущего года, смогли пообщаться с директорами институтов и задали все интересующие вопросы о перспективах обучения в университете.

После официально части будущие студенты с родителями распределились по аудиториям учебного корпуса, где продолжили знакомство и общение с представителями институтов.

Больше фото в альбоме.