1 марта 2019 Академия

В числе первых калининградских медиагероев - Михаил Вячеславович Новиков

За кандидатуру начальника управления мореплавания и практической подготовкой проголосовал коллектив «Калининград Радио» ГТРК.

Премия «Медиагерой 2019» - ноу-хау местных информационных порталов. Идею назвать имена «из народа» генерировал Александр Власов, генеральный директор медиагруппы «Западная пресса». Журналисты пятнадцати калининградских СМИ инициативу поддержали и предложили 15 персон, которые вдохновили их на создание контента. В число медиагероев попали врачи, спортсмены, волонтёры, изобретатели, художники, чьи дела и поступки для жителей региона были значимыми и стали примерами для подражания.

В БГАРФ личность Михаила Новикова однозначно в топе курсантского интереса. Он – один из них, только тремя десятками лет назад. Этот человек прошел все без исключения ступени карьерной лестницы, и сейчас принял на свои плечи ответственность за жизнеобеспечение двух самых больших учебных парусников мира.

«Изначально важно было услышать себя, - говорит Михаил Вячеславович. – Сделать выбор в пользу моря, а затем - работы на парусном судне. Чтобы стать капитаном этого судна - таких больших амбиций не было. В общем, я только стремился к профессиональному росту, который, в свою очередь, сформировал цель научиться управлять таким огромным судном.

Осознанным шагом стал переход на береговую работу. С появлением опыта, знаний, амбиций, связей, более общего видения целей, стало понятно, чем конкретно я могу быть полезен двум легендарным парусникам, какую поддержку могу оказывать на берегу.

Вы спросили про рецепт успеха. Боюсь, ничего нового не скажу. Чтобы состояться в жизни, нужно заниматься тем, что реально приносит радость, удовольствие от созидания. По факту, является не просто любимым делом, а делом всей жизни, когда ты вовлечен в процесс на все 100%. По-другому добиться успеха, наверное, невозможно. Уверен, что любую жизненную ситуацию можно развернуть как в положительную, так и в отрицательную плоскости. Все зависит от сознания человека и его готовности совершать серьезные поступки. А времена, про которые говорят «они те, или они не те», никакого значения не имеют».

Мы поздравляем Михаила Вячеславовича Новикова с очередным фактом общественного признания. А потенциальным абитуриентам предлагаем еще раз проанализировать возможности вуза. Ведь в числе преимуществ, которые он дает, фигурирует не только диплом международного образца. Нам кажется, что в первую очередь, - это возможность самостоятельно, без привлечения каких бы то ни было ресурсов извне, строить свою жизнь, при упорном труде честно расти и добиваться профессиональных высот.

 

Фото с сайта kgd.ru