12 апреля 2019 Академия

Творческая команда из БГРФ успешно выступила на фестивале «СтудART»

Церемония награждения победителей и призеров фестиваля творчества студенческой молодежи Калининградской области «СтудART. Российская студенческая весна!» состоялось вчера, 11 апреля.

Конкурсные дни в этом году проходили с 1 по 4 апреля и включили в себя творческие баталии по 6 направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика. Участниками стали 600 студентов вузов и ссузов Калининградской области.

«Каждый из вас получил опыт, который точно пригодится в дальнейшем. Благодарю наставников и ваших близких, которые помогали в подготовке и поддерживали во время всего фестиваля. Представлять наш регион на Всероссийском этапе в Перми будут победители, но каждый из вас уже записан в историю регионального фестиваля. Удачи и новых свершений!» – обратился к участникам руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский.

Представители БГАРФ показали следующие результаты:

Уличный танец/малая форма/непрофильная категория: 3 место – «Urban Clan» Сергей Королев, Эдуард Левошук

Уличный танец/соло/непрофильная категория:1 место – Сергей Королев

Авторская песня/малая форма непрофильная категория:1 место – коллектив «Sausage company»

Инструментально исполнение/малая форма/непрофильная категория:1 место – Даниил Каплунов, Василий Пономарев

Поздравляем всех участников и победителей с достойными выступлениями! Желаем всем продолжать развивать творческие дарования и самых ярких эмоций!

СтудART - региональный этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Организаторы: областной Центр молодежи, калининградская общественная организация «Российский союз молодежи» и калининградское отделение движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Фото Юлии Горбатенко