14 августа 2017 Академия

Объявляем собрание!

Организационное собрание всех зачисленных на первый курс пройдет 18 августа в клубе вуза.
Первый этап зачисления состоялся еще 3-го августа. По его результатам звание абитуриента на курсанта и студента сменили те, кто занял 80% бюджетных мест. Судьба остальных решилась во вторник, 8-го августа, а по дополнительному набору - в понедельник, 14 августа. Списки поступивших размещены на сайте БГАРФ в разделе «Поступление».

Как рассказала Ульяна Борисова, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии по академии, в этом году, уже традиционно, востребованы все морские направления. Кроме того, абитуриенты-2017 активно проявили интерес к специальности «Информационная безопасность».

До 21 августа продлены сроки приема заявлений на очную форму по договорам с оплатой стоимости обучения. Заявления от будущих заочников ждут до 28 августа.

Минимальный проходной балл, формирующийся непосредственно для каждого факультета, зависит исключительно от конъюнктуры. В этом году можно констатировать рост проходного балла по популярным специальностям академии, а, значит, выросли и знания первокурсников. На судоводительском факультете, к примеру, в этом году проходной балл подрос на 15 единиц по сравнению с прошлым годом и составил 163 балла. На специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» проходной балл определился в 148 единиц (в 2016 году – 136), у электромехаников -145 (вместо 121).

Организационное собрание первокурсников и встреча с руководством вуза состоится в пятницу, 18 августа 2017 года в 12.00, в клубе БГАРФ. На мероприятии можно будет получить ответ на любой вопрос по организации обучения или проживания в общежитии. Клуб находится на территории академии по адресу: улица Озерная, дом 32.

До встречи!