26 июля 2019 Академия

Летняя школа «EHS MANAGEMENT/ SAFETY & SECURITY 2019»

Представитель БГАРФ принял участие в Международной летней школе в городе Острава (Чехия).
Татьяна Сергеевна Станкевич , начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов, к.т.н., доцент секции «Защита в чрезвычайных ситуациях», стала участником Международной летней школы «EHS MANAGEMENT/ SAFETY & SECURITY 2019». Летняя школа была организована Техническим университетом Остравы (VSB) и проходила с 14 по 20 июля 2019 г. в городе Острава (Чехия).

Участники, среди которых были представители Китая, России, Словакии и Бельгии, прослушали лекции по тематике Летней школы. В рамках Летней школы было организовано посещение предприятия химической промышленности BorsodChem MCHZ и предприятия по производству промышленного оборудования для защиты от взрывов и пожаров RSBP.

С целью получения навыков оценки риска промышленных предприятий участники, разделившись на команды, решали соответствующие кейсы и презентовали итоговые результаты экспертам.
Станкевич Татьяна совместно с командой (Fatmir Ibishi, Zhang Yutong, Zhang Xu) выполнила расчёт количественной оценки риска (QRA) для химического предприятия, на территории которого присутствуют такие опасные вещества, как аммиак, анилин, бензин и азотная кислота. Было произведено определение зон распространения веществ в случае аварии на химическом предприятии с применением программного обеспечения.

Участники Международной летней школы в течение недели активно работали и взаимодействовали друг с другом. Итоговым результатом Школы стало совершенствование как профессиональных навыков, связанных со специализацией напрямую, так и универсальных навыков, необходимых всем высококвалифицированным специалистам.