29 августа 2019 Академия

Курсанты БГАРФ: Никакие мы не герои

Павел Кривопалов и Михаил Федоров (2 курс, СМФ) отбили девушку у пьяного. А затем проводили домой, как и полагается настоящим мужчинам.

«Ничего особенного мы не сделали, так поступил бы каждый нормальный парень», - таков общий смысл пересказа Павла Кривопалова и Михаила Федорова (2 курс, СМФ) событий той ночи. Вкратце, история выглядит следующим образом: ребята стояли на вахте в главном корпусе академии. Время за полночь, тишину разорвал истеричный женский крик «отойди от меня, отстань, не лезь». Собственно, что еще может выкрикивать девушка, когда к ней в темноте пристает пьяный, агрессивный и наглый человек?

Потом эти двое вышли из тени деревьев. Девушка – в нарядном платье, на каблуках. Мужчина потертого вида хватал ее за руки, тащил в сторону кустов и темноту крытого тротуара, который соединяет улицы Молодежная и Лесная. Вообще-то вахтенные инструкции не обязывают дежурных наводить порядок на улице, но тут раздумывать было некогда. Пьяный тип пытался повалить девушку на землю. Павел и Михаил выбежали на улицу, попутно пытаясь выяснить, знакомы ли эти двое между собой.

-Не лезь, это семейные разборки, - утверждал мужчина, еле ворочая языком. Девушка же категорически отрицала факт знакомства. Парни предложили отпустить девушку, и разойтись по-хорошему. Ответом им была фраза: «Солдат, иди отсюда, служи дальше».

Надо сказать, что это не первый случай, когда наши курсанты вступаются за слабых. Парням удалось вырвать заплаканную и ошеломленную происходящим девчонку из похотливых рук и отвести в фойе академии. Ответом разгневанного животного стали удары ногами и куском арматуры по двери.

История закончилась вполне благополучно. Спустя время парни довели девушку до дома и посоветовали все-таки обратиться в правоохранительные органы.

«Она сказала, что сама закончила БГА, - спустя время вспоминал Павел Кривопалов. – Это было приятно узнать. Но тогда время шло на секунды. Наверное, нами руководил инстинкт защитников слабого от силы и агрессии. Мы больше расстроились из-за двери. А если вдруг что-то подобное случится еще раз, лично я снова поступил бы также, особо не задумываясь. Потому что мир жесток, надо поступать по-мужски».

«Я понимал, что мужик перегибает палку и что есть кнопка для вызова полиции. И это был бы лучший вариант. Но пришлось вступиться, девчонка кричала «помогите», некогда было раздумывать. За себя я мог постоять с детства и научился чувствовать противника. Здесь однозначно медлить было нельзя».

Родители парней поддержали, и даже не думали внушать, что, мол, красивых девчонок много, а ты у нас один. Мы от всей души благодарим мам и пап за достойное воспитание сыновей. Надеемся, что парни продолжат занятия спортом, подналягут на учебу, с честью продолжат носить курсантские погоны. Мы искренне желаем им состояться в жизни, как профессиональным морякам, и как главам добропорядочных семейств.