25 января 2018 Академия

Фокус – на настроение

В КГТУ открылась выставка фоторабот, посвященная 60-летию переезда Мосрыбвтуза в Калининград.
Фотоконкурс «Порт приписки - Калининград» в университетском комплексе объявили осенью прошлого года. Особых требований к тематике и содержанию фотоснимков не было. Главное, решили организаторы, чтобы кадр передавал настроение и был выполнен в хорошей технике.

На конкурс заявились 15 претендентов от 17 до 70 лет. БГАРФ представляли Диана Дворяк (группа ИБ-11), Кристина Бальчюнас (группа ТТП6-41) и старший преподаватель Сергей Константинович Семенов. Работы К. Бальчюнас и С. Семенова жюри признало победителями в номинации «Лучшая художественная фотография». Кроме работ победителей, на стендах размещены репортажные съемки профессиональных фотохудожников Василия Семидьянова и Александра Подгорчука, а так же уникальные снимки из фондов музея истории КГТУ. 

Делегатов БГАРФ в числе других призеров сегодня чествовали на открытии экспозиции. Ректор КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон лично поздравил лучших фотографов университетского комплекса и вручил дипломы. Церемонию награждения сопровождал творческий коллектив КМРК «Паруса «Крузенштерна». 

Выставка будет работать в течение месяца, затем планируется, что она переедет в главный корпус академии. Познакомиться с фотоработами можно в фойе главного корпуса КГТУ по адресу Советский проспект, 1.