13 ноября 2019 Академия

Экскурсия на Балтийскую косу

6 ноября преподаватели и студенты транспортного факультета 3 курса отправились на Балтийскую косу. Экскурсия была организованна доцентом КГТУ Е.В. Дорофеевой.
Балтийская коса – это узкая полоса суши, покрытая песчаными пляжами и дюнами. На юго-западе (территория Польши) коса смыкается с материком, на противоположной стороне от большой земли отделена судоходным проливом, который образовался в начале 16-го века в результате шторма. Попасть на Балтийскую косу можно, лишь переправившись через пролив на пароме, что и сделала группа под руководством Елены Викторовны Дорофеевой. 

Экскурсия длилась около четырёх часов. Ребята посетили парково-музейный комплекс «Старый Люнет», где его основатель и хранитель исторических реликвий Валерия Надымова провела потрясающую экскурсию, а потом продемонстрировала фильм. Студенты БГАРФ узнали интересные факты из прошлого и настоящего Янтарного края, увидели старые немецкие ангары, аэродром Нойтиф, Западный форт, которые до сих пор привлекают туристов со всей страны и являются едва ли не главными достопримечательностями Балтийской косы. 

По материалам студентки гр. ТТПб-31 Валерии Царёвой