30 декабря 2013 Академия

Армрестлеры академии показали свою силу

В клубе вуза прошло первенство и чемпионат Калининградской области по армспорту
Ведущие спортсмены академии 21 декабря выступили на первенстве Калининградской области и показали хорошие результаты, завоевав 1-е место в общекомандном зачете. Места распределились следующим образом:

Ксендзова Татьяна (ТФ, гр. ЗЧСб-1) – 3 место в категории до 55 кг
Зугумов Ибрагим (РТФ, гр. Р-1) – 3 место в категории свыше 75 кг.

Далее продолжили соревнования в чемпионате Калининградской области наши титулованные спортсмены. Кандидат в мастера спорта, студентка СВФ (гр. ТЭС-5) Напреенко Ольга заняла 1 место в категории до 65 кг. Также в чемпионате принял участие выпускник академии 2013 года Игорь Авраменко. Он стал чемпионом Калининградской области по армспорту в категории до 60 кг.

Сборной БГАРФ на чемпионате области досталось 2 место в общекомандном зачете. В настоящее время Ольга Напреенко и Мария Штейнбах планируют принять участие в чемпионате России среди вузов, который пройдет в апреле 2014 года в Белгороде.

Всех ребят подготовил тренер высшей категории, доцент кафедры ФВиС Эльвир Венерович Харисов. Поздравляем с заслуженным успехом!