18 апреля 2024 Академия

Академию посетили школьники из Донского

17 апреля 2024 года в рамках профориентационной работы Балтийскую государственную академию рыбопромысловго флота посетили ученики школы посёлка Донского.
Школьники посетили Историко-культурный центр морского образования, где заведующая центром Елена Александровна Антипина рассказала о структуре отраслевого комплекса, о его истории и истории барков "Крузенштерн" и "Седов", а также о том, каких специалистов готовит академия.

После посещения Историко-культурного центра школьники отправились на морские тренажёры, где смогли почувствовать себя если не вахтенными помощниками на мостике, то, по крайней мере, уже полноценными курсантами, которые осваивают азы искусства мореплавания. Под руководством преподавателя Галины Николаевны Гаврильченко (в недавнем прошлом – старшего помощника крупнотоннажного судна) ребята в разных погодных условиях выполняли манёвры, учились уходить от столкновения, а также проходить узости и заходить в порты.

Стоит отметить, что это уже не первое знакомство школьников с нашим учебным заведением. 13 марта 2024 курсанты-электромеханики Сергей Носков и Роман Здунюк посетили школу посёлка Донское, где провели профориентационные мероприятия для учеников 7 и 10 классов. Ребятам рассказали об институтах и специальностях, о процедуре и условиях поступления, возможностях хорошей учёбы, трудоустройстве и о распорядке дня курсантов. Ученикам 10 класса показали фрагмент фильма о наших учебных барках.