24 января 2024 «Крузенштерн»

На «Крузенштерне» завершены работы по замене АДГ

В рамках плановой модернизации УПС «Крузенштерн» закончены работы по замене аварийного дизель-генератора (АДГ).
Плановая замена аварийного дизель-генератора была произведена в рамках выполнения требований РМРС. Ранее установленный АДГ выработал свой ресурс и морально устарел. Для производства работ по замене был выполнен проект монтажа и подключения аварийного дизель-генератора новой модели, а также системы охлаждения и вентиляции.

На прошлой неделе, с 10 по 11 января 2024 года, под пристальным надзором инспекторов РМРС были произведены работы и испытания под нагрузкой АДГ WP6 CCFJ100Y-WY 100кВт/400В. «Номинальная мощность нового аварийного дизель-генератора составляет 120 кВт. Это позволяет обеспечить обслуживание всех аварийных потребителей судна», – сообщает старший механик УПС «Крузенштерн» Алексей Владимирович Осипенко.

Аварийный дизель-генератор – это резервный источник электроэнергии, который позволяет обеспечить нормальный режим работы судовых систем в случае отключения основного и вспомогательного электроснабжения. Его наличие является обязательным требованием РМРС.

Напомним, что летом прошлого года на барке «Крузенштерн» успешно завершились швартовные испытания новых главных двигателей.