Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
27 июня 2017
«Крузенштерн»
«Крузенштерн» в Ден-Хелдере
Курсанты приняли участие в параде экипажей, получили долгожданные увольнительные в город, посетили иностранные суда и посоревновались в перетягивании каната.
22 июня, после захода барка «Крузенштерн» в порт Ден-Хелдер, экипаж и курсанты приняли участие в различных мероприятиях и торжествах, посвященных Дню военно-морского флота Нидерландов и фестивалю Sail Den Helder 2017.
«Крузенштерновцы» приняли участие в параде экипажей и достойно выглядели, выделяясь среди других экипажей своей выправкой, подтянутостью и дисциплиной. А впереди парадного расчета курсантов развевался российский триколор!
Для увольняемых в город курсантов организаторами фестиваля «Прус Ден-Хелдер 2017», была подготовлена программа посещений других парусников, пришедших практически со всего мира. В голландском порту ошвартовались суда из Бразилии, Аргентины, Испании и Португалии, Великобритании и Франции, Румынии и Норвегии и многие другие. Свои двери открыла военно-морская база Ден-Хелдер, где были представлены практически все военные корабли военно-морского флота Королевства Нидерланды и различная военная техника и вооружение. А в порту были открыты и бесплатно работали музеи Ден-Хелдера – исторический и морской.
В порту у причалов ошвартовались огромное количество различных раритетных исторических судов, плавсредств, буксиров, яхт и яхточек, практически со всей Голландии. Несмотря на возраст, все эти корабли и кораблики на ходу и в отличном техническом состоянии.
По вечерам в порту гремели фейерверки. Трап «Крузенштерна» на протяжении всей стоянки был открыт для гостей и жителей Ден-Хелдера. За три дня судно посетило 6 111 человек – неплохой результат для маленького города-порта.
Уже в день выхода, 25 июня, курсанты «Крузенштерна» решили посоревноваться в перетягивании каната. Соревнования прошли под одобрительные и громкие возгласы жителей Ден-Хелдера. Ну и как всегда, победила дружба и «Крузенштерн»!
Выход барка «Крузенштерн» состоялся 25 июня, судно взяло курс на мыс Скаген, обратно в Балтийское море.
В адрес Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота продолжают приходить
«Письма с Крузенштерна»
.
Следить за передвижением барка онлайн можно на ресурсе
MarineTraffic.com
.
Капитан УПС «Крузенштерн» М.П.Еремченко
Фото: Василий Семидьянов
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных