20 мая 2024 Академия

Учащиеся и преподаватели академии на весенних забегах

Учащиеся и преподаватели академии приняли участие в двух Всероссийских легкоатлетических забегах.
19 мая 2024 года состоялся VIII Всероссийский полумарафон. В нем приняли участие 85 городов России и более 165000 спортсменов. Это самый крупный полумарафон с синхронным стартом: 4 дистанции, крутая фан-зона и яркий праздник от Калининграда до Камчатки.

В этом году БГАРФ представили наши студенты и курсанты:
– самую сложную дистанцию в 21,1 км успешно преодолел Юрий Бухтияров (С-3);
– дистанцию в 10 км пробежал Михаил Михайлов (М-1);
– в дистанции 5 км приняли участие Эльвира Барбарук (Увт -2), Анастасия Остраница (Увт-2), Валентина Зуева (С-1) и Артём Распутин (С-1).

На точках поддержки спортсменов активно участвовали председатель ССК "ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ-БГАРФ" Ксения Холина (ТБ-1), председатель КСС БГАРФ Егор Синицын (С-2), старшие преподаватели секции ФВиС БГАРФ О.А. Клименко, М.М. Авеьянова и И.Ю. Серенкова.

А 24 апреля прошел Russian Urban Trail Series-RUTS.

Урбан трейл – новый формат забега на стыке спорта и туризма и культуры, но если трейл – это забег по пересеченной местности, по природному ландшафту, то урбан трейл – это бег по городскому ландшафту: по пешеходным дорожкам, скверам, лестницам, через общественные пространства и даже через здания. В отличие от классических забегов, главной идеей является не преодоление себя на дистанции, а знакомство с городом.

В забеге приняли участие члены сборной БГАРФ по лёгкой атлетике: Эльвира Барбарук (Увт-2), Анастасия Остраница (Увт-2), Елена Аверина (Увт-1), Валентина Зуева (Увт-1), Полина Морина (Р-2), Виолетта Бондаренко (Тб-2), Егор Федотов (Элм-4),  Ксения Холина (Тб-1), Клим Васильев (С-1), Степан Двухголовых  (С -1.), а также тренера сборной О.А. Клименко и М.М. Аверьянова.

Желаем участникам забегов отличных спортивных достижений!