29 апреля 2022 Академия

Российский профессиональный союз моряков приглашает

С 28 апреля 2022 года в БГАРФ появилась возможность для курсантов вступить в Российский профессиональный союз моряков (РПСМ).
При вступлении в РПСМ для курсантов откроются возможности:
– помощь в выборе места будущей работы или прохождения практики благодаря экскурсиям в крюинговые компании и на суда и знакомству с работодателями;
– участие в конкурсах, проводимых РПСМ с вручением ценных призов.

В дальнейшем возможно получение стипендий в рамках Стипендиальной программы. Членство в РПСМ – ваша страховка от неприятностей в рейсе. Обратившись в профсоюз перед выходом рейс, можно обезопасить себя: не оказаться на долгие месяцы на брошенном судне в чужом иностранном порту без зарплаты, еды и воды, без возможности вернуться на родину.

РПСМ поможет перед выходом в рейс:
– навести справку о круинговой компании;
– навести справку о работодателе;
– узнать, есть ли на судне коллективный договор и каковы его условия;
– проанализировать содержание индивидуального трудового контракта.

Кроме того, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время рейса (задержка или невыплата заработной платы, травма, помощь в возвращении в страну и т.д.), РПСМ окажет необходимую помощь.
При необходимости РПСМ отстаивает интересы моряка или его семьи в судебной инстанции.

Контактное лицо в БГАРФ для получения подробной информации и вступления в РПСМ: Новосёлов Кирилл Андреевич, член Молодёжного совета Российского профессионального союза моряков, преподаватель кафедры ЭАС; тел.: +7-921-109-1906; vk.com/novkir