Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
8 февраля 2019
СМИ
Наука - это жизнь
Глава Росрыболовства поздравил сотрудников рыбохозяйственных научных и образовательных учреждений с Днём науки.
Дорогие друзья, сотрудники научных и образовательных организаций отрасли!8 февраля мы отмечаем День российской науки. Рыбохозяйственная наука – это фундамент рыбопромышленного комплекса, без которого невозможна полноценная деятельность отрасли. С этого года все наши научно-исследовательские учреждения консолидированы в единый Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. Рассчитываем, что это укрепит и усилит позиции России в международных организациях, повысит эффективность внутренней координации.
В этом году совместно с Российской академией наук мы приступаем к реализации масштабных проектов. В первую очередь – это экспедиционные исследования Арктики и Антарктики. Кроме того, через несколько дней наше научно-исследовательское судно возьмет на борт в Ванкувере международную группу учёных и приступит к совместной лососевой морской съёмке в открытой части Тихого океана. Это значимое мероприятие в рамках Международного года лососей. Новые данные позволят больше узнать о жизненном цикле тихоокеанских лососей во время зимовки в море, что повысит достоверность прогноза подходов рыбы к берегам российского Дальнего Востока и точность рекомендаций по объемам вылова. В прошлом году мы освоили более 670 тыс. тонн лососей – абсолютный рекорд добычи за всю историю наблюдений.
Важным подспорьем для отечественной отраслевой науки станет обновленный флот. Мы закончили проектирование первого из серии трёх крупнотоннажных НИС, и вскоре начнётся строительство.
В 2018 году общероссийский вылов преодолел планку в 5 млн тонн, продолжается рост товарной аквакультуры. И здесь немалая заслуга наших учёных: научных рекомендаций, консультационной и технической помощи, а также промразведки, которую мы возобновили с прошлого года.
Осознаем, насколько важно поддерживать инициативы молодых ученых – ждем от вас свежих идей и предложений, всегда открыты для дискуссии.
От души желаю вам крепкого здоровья, неукротимого оптимизма, творческого вдохновения, упорства в достижении целей, и, разумеется, новых открытий! С Днем российской науки, дорогие!
Поздравление с Днем науки Музея Мирового океана
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Прими участие в программе «От Края до Края»
21 августа 2026
КГТУ
«Янтарный рыцарь» выступил на летних играх АССК России
20 августа 2026
Академия
День тельняшки
19 августа 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных