24 апреля 2023 Школьникам

Завершился «Олимпиадный марафон»

Закончились финальные туры межвузовских предметных олимпиад школьников 2022/2023, проводимые Калининградским государственным техническим университетом в рамках проекта «Олимпиадный марафон».
На основании соглашений о сотрудничестве с вузами-партнёрами КГТУ выступил в качестве региональной площадки 9 олимпиад перечня Минобрнауки РФ, в результате чего с ноября прошлого года в БГАРФ прошли более 30 предметных олимпиад школьников по физике, математике, химии, русскому языку, экономике, финансовой грамотности, обществознанию и другим предметам. В олимпиадах приняли участие более 2000 школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений Калининграда и области.

Победителям и призёрам данных олимпиад предоставляются льготы при поступлении в вузы РФ (в том числе возможность поступления без вступительных испытаний в соответствии с правилами приёма), а также первокурсникам КГТУ назначается повышенная стипендия (до 25000 руб).

Обращаем внимание, что каждый вуз вправе устанавливать в правилах приёма требования к уровню олимпиады (I, II или III) и сроку актуальности результатов. КГТУ учитывает результаты всех олимпиад перечня, независимо от уровня. Максимальный срок актуальности – 4 года, т.е. можно поступить по результатам 7 класса.