15 ноября 2021 Школьникам

В БГАРФ состоялась первая олимпиада школьников

14 ноября (воскресенье) на площадке БГАРФ состоялась первая олимпиада школьников. Учащиеся 7 — 11 классов попробовали свои силы в математике в отборочном этапе олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки».
В олимпиаде приняли участие почти двести школьников. Особый ажиотаж наблюдался среди учащихся седьмых классов. Их было почти семьдесят человек, то есть практически каждый третий. В таких условиях особую сложность для организатора представляла задача соблюсти все необходимые противоэпидемические меры с учётом требований к проведению массовых мероприятий: максимально разобщить участников, обеспечить все аудитории, где проходила олимпиада, санитайзерами и комплектами запасных масок.

На то, чтобы выполнить задания олимпиады, было отведено ровно 1,5 часа. Некоторые сидели до последней минуты, однако были и те, кто справился меньше чем за полчаса.

Напоминаем, что в это воскресенье, 21 ноября 2021 года, планируется проведение следующей олимпиады. Следите за новостями на нашем сайте и в группе вконтакте.