14 ноября 2022 Школьникам

В академии стартовали олимпиады школьников

13 ноября 2022 года (воскресенье) в академии прошла первая межвузовская предметная олимпиада школьников по математике «Будущие исследователи – будущее науки».
На выполнение задания школьникам было отведено 1,5 часа. Всем участникам было необходимо не менее чем за 24 часа до начала олимпиады зарегистрироваться онлайн.

Всего в олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки» приняли участие 276 школьников 7-11 классов из 20 школ Калининграда и Калининградской области.

Напомним, что уже в это воскресенье состоится многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (профиль «Естественные науки»), для участия в которой необходимо зарегистрироваться, а также, по прибытии на площадку, предъявить необходимый пакет документов. Со списком необходимых документов можно ознакомиться по ссылке.

Также академия приглашает школьников 8-11 классов принять участие в финансовой олимпиаде «Миссия выполнима! Твоё призвание – финансист!», заключительный этап которой пройдёт в очном режиме в корпусе БГАРФ по адресу: г. Калининград, ул. Молодёжная, 6.

Мероприятия проводятся в рамках программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет»