11 ноября 2021 Школьникам

Родителям школьников

Победители и призеры олимпиад Перечня Минобрнауки РФ имеют особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи ЕГЭ, соответствующего по профилю олимпиаде, не ниже 75 баллов).
Обращаем внимание, что каждый вуз вправе устанавливать в правилах приёма требования к уровню олимпиады (I, II или III) и сроку актуальности результатов.

КГТУ учитывает результаты всех олимпиад перечня независимо от уровня и максимальный срок актуальности – 4 года (т.е. можно поступить по результатам 7 класса). Первокурсникам из числа победителей олимпиад выплачивается повышенная стипендия. Участие в олимпиадах бесплатное. В олимпиадах может участвовать любой школьник независимо от места жительства, учебы и участия в других олимпиадах.

Приглашаем уже в это воскресенье, 14 ноября, принять участие в отборочном туре олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки» по математике на площадку по адресу ул. Молодёжная, 6. Начало регистрации 10.00, старт олимпиады - 11.00, продолжительность 90 минут (требуется предварительная регистрация https://www.klgtu.ru/press/advert/22839/).

График всех олимпиад на региональной площадке КГТУ (БГАРФ) https://www.klgtu.ru/schoolkids/oly/.