1 июня 2021 «Седов»

Первые шаги в профессию

На УПС «Седов» (рейс 1/107) курсанты приступили к освоению 10-суточной программы, которая включает в себя лекции, практические занятия, подъемы на мачты, работу с парусным вооружением.
Этот день начался с приятной новости. Вернее, даже с двух. Во-первых, курсантов на «Седове» прибыло. Теперь их, с учетом группы из 25 человек (Институт «Морская академия» Мурманского государственного технического университета и Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева), 140 человек.

Во-вторых, оператор и фотожурналист Владислав Косяк, прошедший с «Седовым» кругосветку 2020/2021 гг., награжден именными часами с логотипом барка. Не беремся подсчитать, сколько видео- и фотоматериалов отличного качества мы получили от Влада за время его нахождения на борту судна! К слову сказать, это плавание резко изменило профессиональную судьбу Влада, который 23 года отработал оператором на ВГТРК «Калининград». В настоящее время Владислав Косяк остался на «Седове», влился в экипаж в качестве матроса и периодически снимает важные моменты судовой жизни.

Не стали исключением и первые кадры о новом наборе «Седова», которые сделал Владислав. Сегодня с курсантами беседовали судовые специалисты. Они рассказали ребятам о режиме, технике безопасности, спасательных средствах индивидуальной и коллективной защиты.

Больше фотов альбоме