5 июня 2023 «Седов»

На барке «Седов» прошли завершающие экзамены

С 30 мая по 1 июня на борту барка «Седов» прошли завершающие экзамены рейса 1/110.
Плавательная часть практики завершена, и курсанты рассказывают о последних днях, проведенных на борту:

«Вечером 30 мая для ребят, чьи дни рождения прошли в условиях парусных авралов, судовых работ и подготовки к экзамену, было организовано торжественное мероприятие. Повара испекли прекрасный торт, чтобы поздравить курсантов. Поздравил именинников помощник капитана по учебной работе – Сергей Геннадьевич Усанков.

Самым сложным и необходимым для полноценного прохождения всей программы учебной практики испытанием стал экзамен, который проходил с 30 мая по 1 июня для всех курсантов на борту.»

«Еще одним ярким событием курсантской жизни был «Тематический вечер», организованный помощником капитана по УР С.Г. Усанковым. Все практиканты и несколько гостей из состава экипажа барка «Седов» собрались в актовом зале для подведения итогов успешно пройденного рейса 1/110-2023.

Все курсанты благодарны паруснику «Седов» и его руководству за полученные знания, навыки и положительные эмоции в течение прохождения практики. Полученный опыт обязательно будет использован для дальнейшего совершенствования в выбранной профессии.»

Полные письма можно посмотреть по ссылкам:
Анна-Мария Рочева (КМРК)
Евгений Цветков (БГАРФ)

Больше фото с рейса смотрите в альбоме.