29 мая 2023 «Седов»

Курсанты делятся впечатлениями с рейса 1/110

Плавательная часть первого учебного рейса 2023 года подходит к концу. Своими впечатлениями поделились курсанты КГТУ, БГАРФ и КГМТУ.
«В течение рейса командным составом для курсантов проводились лекции, учебные занятия, экскурсии в музей, а для будущих штурманов – в машинное отделение. Практиканты принимали участие в подготовке судна к отплытию, в швартовных операциях, парусных авралах, работах по уходу за судном и других мероприятиях.»

«Но самое большое впечатление произвела постановка самого большого паруса барка «Седов» – прямого паруса фок-мачты. Это непередаваемое зрелище – огромное светлое полотнище наполняется ветром и несет парусник вперед.»

«С восемнадцатого по двадцатое мая на «Седове» проходил шахматный турнир «Балтийская ладья». В ходе напряженных шахматных баталий шестнадцать курсантов из трех учебных заведений Росрыболовства выявляли сильнейшего. БГАРФ представляли 5 курсантов судоводительского факультета, каждый из них показал высочайший уровень мастерства в этом непростом виде спорта. Победителем турнира стал курсант БГАРФ Беденко Никита. В финале он одержал победу над курсантом КГМТУ Развозжаевым Тимофеем. Бронзовым призёром стал учащийся КМРК Роман Кулик.»

«Сейчас, на финише, хочется успешно сдать экзамены, поблагодарить наших учителей, руководителей практики, весь добрый и профессиональный экипаж во главе с капитаном и вернуться окрепшими, набравшимися знаний.»


Полные письма курсантов можно прочитать по ссылкам:
Цветков (БГАРФ)
Муратов (КМРК)
Евгеньев, Михайловский (БГАРФ)
Курсанты КГМТУ

Больше фотографий с рейса смотрите в альбоме