12 июля 2022 «Седов»

День рыбака на «Седове»

10 июля на барке «Седов» отметили День рыбака. Этот праздник был утверждён 1 октября 1980 года указом Верховного Совета СССР № 3018 «О праздниках и памятных датах».
Учебное парусное судно «Седов» принадлежит Федеральному Агентству по рыболовству, а учебные заведения, от которых проходят практику курсанты, готовят и выпускают специалистов, прежде всего, для рыбопромыслового флота. Всё, что происходило в этот день, проводилось с акцентом на профессиональный праздник. С утра для курсантов была отменена физзарядка, предусмотренная распорядком дня, и курсанты могли почувствовать необычность текущего дня.

До полдника в рабочей смене курсантов продолжались судовые работы, которых хватает сполна, чтобы подготовить парусник для участия в военном параде в Кронштадте. С 46-ю курсантами судомеханической специальности всех учебных заведений этого рейса были проведены консультативные занятия старшим механиком А.В. Лебедевым и руководителем практики Д.Р. Комиссаровым. На полдник были приготовлены выпечка от шеф-повара Л.С. Коноплевой и шоколад.

Вечером в актовом зале прошла увлекательная интеллектуальная игра «Брейн-ринг», где победителем стал команда «Знатоки» из КМРК. За второе и третье место курсантам были вручены памятные подарки, а победителей наградили медалями и тортом «Наполеон». Самый активный зритель-эрудит – курсантка РТО КМРК Шмелева Алина – также не осталась без памятного подарка.

Вот так насыщенно и интересно прошёл День рыбака на «Седове», и самое главное, что в этот процесс активно подключились все члены экипажа.


Помощник капитана по учебной работе С.Г. Усанков

Как проходил День рыбака на судне глазами курсанта