23 марта 2023 «Седов»

Барку «Седов» – 102 года!

23 марта барку «Седов» исполняется 102 года. Несмотря на почтенный возраст, судно активно готовится к учебным рейсам 2023 года.
Накануне, 22 марта, на борту парусника впервые прошло выездное заседание рабочей группы Балтийского делового клуба. Ассоциация «Балтийский деловой клуб» – одно из ведущих региональных бизнес-сообществ, объединяющее предпринимателей Калининградской области из различных отраслей и сфер деятельности. Ежемесячно клуб проводит общее собрание членов. В марте оно состоялось на борту учебного парусного судна «Седов».

Капитан Ю.В.Николин и члены экипажа провели ознакомительную экскурсию для членов Балтийского делового клуба по паруснику, которому в этом году исполнилось 102 года. Калининградским бизнесменам было интересно, как устроена работа на барке, организовано практическое обучение будущего комсостава, а также история судна и планы на будущее.

В настоящее время идёт активная подготовка судна к навигации 2023 года. С 20 марта на барке «Седов» начались вводные занятия для курсантов КМРК. В ближайшее время ожидается прибытие остальной части курсантского состава из различных учебных заведений Росрыболовства для прохождения практики в рейсе 1/110.