27 сентября 2023 Росрыболовство

Открылся VI Международный рыбопромышленный форум

Сегодня, 27 сентября 2023 года, в Санкт-Петербурге открылся VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafoodexpo Russia.
Мероприятие проходит в конгрессно-выставочном центре Санкт-Петербурга "Экспофорум". В течение ближайших трех дней в нём примут участие 12 469 специалистов из 82 регионов России и 70 стран мира, 400 компаний представят свои технологии и продукцию. Делегацию Калининградской области возглавляет губернатор Антон Андреевич Алиханов.

В выставке участвуют все вузы Росрыболовства. От нашего университета - порядка 70 курсантов, преподавателей и специалистов под руководством ректора КГТУ Владимира Алексеевича Волкогона.

– В рамках мероприятия будет проходить и образовательный форум, где будут участвовать молодые учёные и специалисты, – пояснил ректор. – Результат обязательно будет!

Сегодня на площадке «Экспофорума» проходит пленарное заседание – ключевое мероприятие. Масштабы впечатляют! Модератор пленарного заседания – руководитель Росрыблоловства, Илья Васильевич Шестаков.

Источник