Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
20 октября 2015
«Крузенштерн»
Выпуск школы капитанов «Морская практика»
Будущие яхтенные капитаны на борту барка «Крузенштерн» повысили свою квалификацию.
С 12 по 19 октября 2015 года на борту УПС «Крузенштерн» прошло обучение очередной группы слушателей парусной школы «Морская практика». 11 яхтсменов, имеющих квалификацию яхтенного рулевого (шкипера) 1 класса, прошли переподготовку и повышение квалификации на звание яхтенного капитана по программам и стандартам Всероссийской Федерации Парусного Спорта. У каждого из претендентов на допуск к экзамену и присвоение квалификации яхтенного капитана пройдено и оставлено «за плечами», как минимум, по две тысячи морских миль.
Проект реализуется УПС «Крузенштерн» совместно с парусной школой
«Морская Практика»
, аккредитованной во Всероссийской федерации парусного спорта. Занятия с будущими яхтенными капитанами проводят судовые специалисты – дипломированные офицеры-судоводители барка, и известные яхтсмены.
Л.В. Родштейн – ведущий яхтенный специалист-инструктор, яхтенный капитан океанского плавания, профессиональный инструктор международной парусной ассоциации (Канада), участник кругосветной парусной регаты, командир вахты «Клиппер Вокруг Света 2011-2012», многократный участник Трансатлантических Парусных Регат. Прошел около 60000 морских миль под парусом на яхтах А.Г. Щуренков – кандидат в мастера по парусному спорту, руководитель парусной школы «Сибирский Яхтенный Клуб» (г. Новосибирск), неоднократный победитель международных парусных гонок, победитель парусной гонки «Ролекс - 2014».
Уникальная возможность прохождения практики на борту всемирно известного барка «Крузенштерн» - это новая возможность повышения уровня образования яхтенных специалистов. Длительность практической и теоретической подготовки составляет 48 часов, или 6 дней с несением практической вахты на руле, с последующей сдачей экзамена на квалификацию «Яхтенный капитан».
Кроме теоретических и практических занятий, слушатели «Морской практики» приняли активное участие в судовой жизни, парусных авралах, постановке и уборке парусов и даже - в пельменном аврале. 18 октября вся группа «Морской практики» успешно сдала экзамен на присвоение звания «Яхтенного капитана». Поздравляем!
Барк следует Бискайским заливом в направлении Ла-Манша, можно
следить
за его положением в режиме реального времени.
Следующая стоянка планируется в польском Щецине, куда «Крузенштерн» должен зайти 28 октября 2015 года.
Капитан УПС «Крузенштерн» М.П.Еремченко
Фото: Л.В.Каштанов
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных