Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
15 августа 2019
«Крузенштерн»
Видеорепортажи с "Крузенштерна"
Представляем вашему вниманию серию видеосюжетов, снятых специалистами медиацентра КГТУ Сергеем Благовым и Игорем Николаевым и повествующих о жизни курсантов и экипажа барка "Крузенштерн".
1. Капитан учебно-парусного судна "Крузенштерн" Михаил Петрович Ерёмченко рассказывает о своей профессии. На паруснике он уже 24 года, четверть этого времени работает в должности капитана.
2. Спустя 10 дней подготовки курсантов на УПС "Крузенштерн" играют первый аврал с постановкой всех парусов. Практиканты должны показать, чему они научились в сжатые сроки, а палубной команде - выполнить задание капитана. Репортаж SWOT MEDIA с места событий.
3. 20 января 1998 года Михаил Александрович Привалов пришел на парусник "Крузенштерн" матросом. Уже долгие годы он трудится на судне в должности старшего боцмана. Это под его началом практиканты должны оперативно ставить и укатывать паруса, подниматься на мачты, поворачивать реи. На старте каждого рейса боцман традиционно теряет голос, чтобы докричаться до подопечных. Об этом и многом другом наш герой расскажет в проекте "С глазу на глаз".
4. Судовой день у практикантов на борту парусника "Крузенштерн" расписан от и до. С 7-00 до 23-00 они учатся, несут вахты, выполняют большой круг работ по судну, участвуют в авралах и всевозможных мероприятиях, организованных руководителями практики. Вашему вниманию типичный день курсантов КМРК на борту "Крузенштерна". Август 2019 г.
5. Ещё один опытный моряк поучаствовал в проекте "С глазу на глаз" - это старший помощник капитана УПС "Крузенштерн" по учебной работе С.Г. Усанков. Сергей Геннадьевич на судне занимается учебно-воспитательной работой курсантов. В первые дни практики его боятся как огня, а в конце рейсов говорят "спасибо". В первом видео наш герой рассказывает о своей работе на борту легендарного барка, которой он посвятил более 20 лет.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных