Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
28 марта 2025
«Крузенштерн»
На «Крузенштерне» прошла благотворительная акция
25 марта 2025 года на борту парусника "Крузенштерн" прошла благотворительная акция. Практиканты и экипаж барка отправили первые пять писем, написанных тяжелобольными детьми – подопечными благотворительного фонда "Линия Жизни".
25 марта на борту парусника прошла благотворительная акция. Команда барка "Крузенштерн" отправила первые пять писем, написанных тяжелобольными детьми – подопечными благотворительного фонда "Линия Жизни". В век интернета и цифровой связи было решено, подобно путешественникам прошлого, запечатать почту в бутылки и отправить адресату по океану. Всего на борту парусника 25 посланий. По задумке сотрудников фонда, получивший письмо должен ответить на него, указав координаты, где была найдена бутылка. Таким образом, удастся отследить направление и скорость течений в восточной части Атлантики. Например, первые письма были брошены в воды Бискайского залива, о чём была сделана запись в судовом журнале барка. Следующим пунктом отправления станет точка в районе Гибралтарского пролива, то есть теоретически почту могут найти не только на побережье океана, но и в глубине материка.
Напомним, что 18 марта рейс 1/135 получил статус благотворительного. Фонд спасения тяжелобольных детей "Линия Жизни" при поддержке Федерального агентства по рыболовству и Калининградского государственного технического университета (КГТУ) отправил на борту учебного рейса барка "Крузенштерн" выставку детских рисунков, подготовленных в поддержку подопечных Фонда воспитанниками МАУ ДО "Детская художественная школа" города Калининграда. А также – "Бутылочную почту" с рисунками-пожеланиями тяжелобольных детей в рамках Международного благотворительного проекта фонда "Линия Жизни" – "Добро возвращается".
Видеорепортаж: Владислав Косяк и Павел Будников.
Фоторепортаж Валерия Притченко.
Больше фото
в альбоме
Подписывайтесь на официальные группы парусников:
Барк «Крузенштерн»
и
Барк «Седов»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Состоялась V конференция «Феноменология обучения гуманитарным дисциплинам в техническом вузе»
24 апреля 2026
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных