Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
12 апреля 2015
«Крузенштерн»
Моряки "Крузенштерна" посетили Морскую Высшую школу в Марселе
Курсанты и члены экипажа опробовали тренажеры и встретились руководством школы, профессорско-преподавательским составом и руководителями практики.
7 апреля в 10.00 утра, учебно-парусное судно «Крузенштерн» зашло в порт Марсель (Франция). Это рабочий заход «Крузенштерна» с посещением экипажем судна Морской Высшей школы в Марселе, встречей с руководством школы, профессорско-преподавательским составом и руководителями практики. Уже в мае, на борт «Крузенштерна» прибудет первая группа курсантов для прохождения морской практики.
В день прихода состоялся визит комсостава судна и курсантов в Морскую Высшую школу Марселя. Мореходная школа Средиземноморского города порта Марсель только называется «школой». На деле же это учебное заведение представляет собой комплекс множества современных зданий. В них, наряду с простыми учебными классами, также расположено большое количество лабораторий, мастерских, тренажерных комплексов, использующихся для отработки профессиональных навыков будущих моряков, и людей повышающих здесь свою квалификацию, что называется, «на деле».
Большое количество тренажеров для будущих и нынешних моряков внешне представляют собой обычные компьютеры. Но в комплексе с программным обеспечением, установленным на них, эти тренажеры способны обеспечивать обучающихся полным функционалом для отработки профессиональных обязанностей и внештатных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в своей работе.
Центральное место среди множества симуляторов занимает тренажер навигационного капитанского мостика «Transas 5000» на подвижной платформе, которая способна имитировать морскую качку. Особая гордость школы - установленный на крыше одного из зданий полномасштабный мостик морского судна, со всем соответствующим радио и навигационным оборудованием. Этот мостик расположен таким образом, что с него, с высоты в 55 метров над морем открывается вид на гавань порта Марсель, и учащиеся могут наблюдать за судами как своими глазами, так и с помощью приборов и электроники.
Капитан УПС «Крузенштерн» М.П.Еремченко
Фото руководителя практики Ю.А.Дюбанова
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных