Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
9 ноября 2015
«Крузенштерн»
Мероприятия «Крузенштерна» в Санкт-Петербурге
Кроме посещения официальных и мемориальных мероприятий, практиканты барка нашли время и на визит в футбольный клуб «Зенит».
Стоянка в Санкт-Петербурге для практикантского состава и экипажа барка «Крузенштерн» получилась очень насыщенной. Символично, что именно в морской столице России были подведены итоги большой и очень значимой работы парусника в течение всей навигации 2015 года: историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому после мероприятия для петербургских ветеранов на палубе барка, практиканты отправились на возложение цветов к монументу обороны защитников Ленинграда. Минута молчания памяти всех павших и
экскурсия
по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда произвели на курсантов огромное впечатление. По признанию капитана УПС Михаила Еремченко, «только ради одной этой миссии стоило заходить в Петербург».
И в этот заход парусника в Санкт-Петербург не стали изменять сложившейся традиции почтить память великого мореплавателя Ивана Федоровича Крузенштерна. Цветы от практикантов барка, носящего его имя, легли у постамента памятника прославленному адмиралу на набережной лейтенанта Шмидта.
6 ноября 2015 года на верхней палубе «Крузенштерна» при содействии Настоятеля храма Святого апостола Андрея Первозванного – храма рыбаков, протоиерея Виталия Магдеева для практикантов и членов экипажа были проведены православные службы. Прошла панихида в память о всех погибших в войнах и на море и благодарственный молебен об успешном завершении экспедиции. Службу провел епископ Царскосельский Маркелл и кавалер ордена Мужества протоиерей Димитрий Василенков.
А фанаты питерского футбольного клуба «Зенит» воспользовались свободным временем и во главе со старшим помощником капитана Е.Н. Ромашкиным отправились на
стадион
«Петровский».
За стоянку в Санкт-Петербурге на борту побывали почти 4 тысячи гостей. Практиканты из Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа и Керченского государственного морского технологического университета уже закончили свою практику и отбыли домой. Для них рейс уже завершился.
Калининградцы же продолжают выполнение рейсового задания. Приход в Калининград запланирован на 10 ноября 2015 года в Калининградский морской рыбный порт, где до 17 часов судно можно будет посетить всем желающим.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных