Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
8 сентября 2015
«Крузенштерн»
«Крузенштерн» в Монако
Заход знаменитого барка в порт Монте-Карло был отмечен рядом важных встреч, а также посещением комсоставом судна Княжеского Дворца.
С 3 сентября по 5 сентября 2015 года, УПС «Крузенштерн» прибыло в княжество Монако, порт Монте-Карло с краткосрочным визитом по приглашению князя Монако Альбера. 2015 год объявлен «Годом России в Монако». Этот год призван подчеркнуть общность культурного наследия, исторических и культурных связей между Россией и Княжеством Монако. В период визита «Крузенштерна» в порт Монте-Карло, в Княжеском Дворце была развернута выставка «Семьи Гримальди и Романовых».
4 сентября в здании Княжеского Дворца проведена экскурсия для комсостава судна и осмотрена выставка «Семьи Гримальди и Романовых». В книге почетных гостей капитаном Михаилом Еремченко оставлена памятная запись. В Княжеском дворце российских моряков приветствовал советник премьер-министра Княжества Монако Генри Фиссор.
В этот же день, 4 сентября состоялась встреча министра развития Княжества Монако Мари-Катерины Карузо Раверы и комсостава судна. На встрече присутствовали ректор КГТУ Волкогон В.А., капитан Еремченко М.П., капитан-наставник Новиков М.В., старший помощник капитана Ромашкин Е.Н.. Также российская делегация посетила Княжеский Яхтенный клуб Монако.
За период стоянки «Крузенштерна» в порту Монте-Карло, экипаж и практикантский состав посетил порт и город Монте-Карло, различные музеи и выставки в рамках «Года России в Монако». Ежедневно экипаж и курсанты посещали бассейн под открытым небом. Выход судна состоялся 5 сентября в 20.00. Следующим портом захода стала Генуя (Италия), куда барк прибыл утром 8 сентября 2015 года.
Текст:
Капитан УПС «Крузенштерн» М.П.Еремченко
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных