Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
15 июня 2017
«Крузенштерн»
«Крузенштерн» начал рейс № 2/123
В Калининградском морском рыбном порту прошло официальное построение курсантов, посвященное началу рейса. Судно покинуло порт приписки вечером 14 июня.
14 июня в 13.00 Калининградском морском рыбном порту прошло официальное построение курсантов, посвященное началу рейса № 2/123. С напутственными словами к новой смене «Крузенштерна» обратились начальник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Сергей Михайлович Карпович и капитан барка Михаил Петрович Еремченко.
«Основная и главная задача экипажа судна и практикантского состава - это освоение программы учебной плавательной практики и получение первой морской профессии матроса, моториста или электрика, - обратился к присутствующим С.М. Карпович. - Выполнение этой программы невозможно без строгого соблюдения дисциплины на судне, четкой и слаженной работы судовой команды, четкого и неукоснительного соблюдения всех правил». Начальник БГАРФ также отметил, что не менее важной задачей является представление барка «Крузенштерн», Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и России в целом на международном уровне при заходе в иностранные порты. «Представляйте, достойно представляйте учебно-парусное судно «Крузенштерн», представляйте флаг Российской Федерации, не забывайте о том, что вы курсанты академии, чтите и преумножайте ее традиции, преумножайте традиции ваших отцов и дедов и всего российского флота, - сообщил в завершение своей речи Сергей Михайлович. - Желаю вам вернуться домой здоровыми и возмужавшими, желаю вам укрепиться в своем решении стать настоящими моряками, настоящими профессионалами своего дела».
Капитан Михаил Петрович Еремченко рассказал о планах грядущего рейса. «Нам предстоит принять участие в нескольких этапах международной парусной регаты в водах Северного и Балтийского моря, будет несколько заходов в иностранные порты, - сообщил он. - Напоминаю вам, что курсант «Крузенштерна» - это высокое звание. Будьте его достойны, будьте достойны тех, кто проходил здесь практику до вас».
Барк «Крузенштерн» покинул порт приписки вечером 14 июня. Первым портом захода учебно-парусного судна станет Ден-Хелдер (Нидерланды), куда «Крузенштерн» планирует зайти 22 июня. Следить за перемещением барка онлайн можно на сайте
MarineTraffic.com
.
Подробный
фоторепортаж
с построения, посвященного началу рейса, сделал фотохудожник Василий Семидьянов, отправившийся в море на борту "Крузенштерна".
Курсанты уже начали присылать первые
письма
с судна.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Академия
Подведены итоги УниверЛиги по диск-гольфу
21 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных